228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли летать на самолете с внутренним паспортом в Таджикистан, если имеется неоплаченный штраф?

добрый день ) можно ли мне летать на самолете внутреннем паспортом в Таджикистан??? если есть у меня в гибдд штрафы не оплачены??? я сейчас вышла замуж и фамилия поменялась штрафы действительны???

03 Августа 2015, 11:11, вопрос №927684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диля!

С начала 2015г. для поездки в Таджикистан Вам необходим загранпаспорт, который должен быть действительным минимум до последнего дня пребывания на территории республики в связи с изменением законодательства с 01.01.2015г.

В случае не оплаты штрафов на сумму более 5,000 рублей, сотрудник ФССП имеет право на свое усмотрение (с согласованием с руководящим составом), наложить на виновника ограничение на выезд за территорию РФ. При этом, судебный пристав может воздержаться от мер по ограничению выезда за границу должника в зависимости от обстоятельств не оплаты. В случае если сумма неоплаченных штрафов ПДД превысит 10,000 рублей, то сотрудник Службы судебных приставов обязательно ограничит выезд за границу до тех пор, пока должник не оплатит все штрафы, наложенные органами ГИБДД.

Штрафы действительны даже в случае смены Вами фамилии.

04 Августа 2015, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут