Могут ли приставы изъять долю имущества за долги перед банком?

я имею регистрацию в одном месте но не являюсь там собственником а имею долю в квартире в другом месте, могут ли изьять долю за долги банку

, Андрей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, в соответствии со ст.446 ГПК:

1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:

— жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его
семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением,за
исключением
указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/52/#block_446#ixzz3iSTrwQJs

с уважением,

Елена