572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Двойное снятие денег с карты в магазине

Здравствуйте,Анна. Нахожусь на отдыхе за границей.Производила оплату покупки в магазине банковской картой. Продавец магазина ввела карту,я набрала пин код,но платеж не прошел. Я повторно ввела пин код и благополучно оплатила покупку, тут же пришло смс подтверждение о проведении операции и снятии денег. Через несколько минут (5-8), на мой телефон приходит еще одно смс о снятии той же у времени проведения операции одно и то же(20.43). Так как магазин уже закрылся,на следующее утро я отправилась в магазин и показала им пришедшие смс о проведении двойной оплаты и снятии денег. До этого, я позвонила в банк и уточнила произошло ли двойное снятие денег. Магазин настаивает,что их вины нет,им на счет поступила только одна сумма (я у них попросила копию документа зачисления в этот день). Банк утверждает, что дважды провели оплату. Что мне делать? Спасибо.

20150731_20150731_152916.jpg152916.jpg
20150731_20150731_151504.jpg151504.jpg
20150731_20150731_151249.jpg151249.jpg
20150731_20150731_153419.jpg153419.jpg
02 Августа 2015, 23:16, вопрос №927420

Уточнение клиента

Я еще нахожусь в Италии. Во вторник улетаю, соответственно в запасе один день. В магазине договорились, встретиться в Понедельник (на тот случай,вдруг вторая оплата "упадет им на счет. Они не отрицают,что у них произошел сбой терминала при первом "прокатывании " карты.

20150731_20150731_151504.jpg151504.jpg
20150731_20150731_151249.jpg151249.jpg
20150731_20150731_153419.jpg153419.jpg
03 Августа 2015, 01:33
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
7474
ответа
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Однозначно, получить письменный ответ от магазина, что Вы сделали только одну покупку и было только одно списание. А вот уже с этим ответом «воевать» с банком. Имейте в виду, что на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», так что можете и жалобу на банк в органы Роспотребнадзора подать.

02 Августа 2015, 23:21
q Отблагодарить
0 0
7474
ответа
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Ольга! В дополнение: Вам самое главное — сохранить чеки, свидетельствующие о том, что Вы купили на списанную сумму.

02 Августа 2015, 23:23
7474
ответа
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Ольга! В дополнение: Ваш вопрос оказался достаточно интересным; по сути, если бы магазин признал факт «двойного» перечисления денежных средств с Вашего счета за одну и ту же покупку, — вопросов бы не было. Вы бы написали заявление и магазин бы вернул излишние средства на Ваш же счет. Но если магазин дал подтверждение, что платеж был только один, — значит надо уже выяснять все в банке, так как ситуация сама по себе явно неоднозначная. Если же кредитное учреждение — резидент или (при обратном) имеет на территории России филиала, представительства — значит на Вашей стороне Закон №2300-1 и смело и предъявляйте претензии.

02 Августа 2015, 23:36
7474
ответа
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:

и очень и очень хорошо, что у Вас есть еще день, так как если уж и было перечисление второй суммы, то она явно должна магазину прийти (произойти перечисление).

В любом случае, истребуйте все возможные документы от магазина, и уже с учетом результата действуйте, в т.ч. с учетом реально практичных консультаций уважаемых коллег.

Касательно же банка, — к сожалению, не все банки являются добросовестными контрагентами и иногда допускают отнюдь не добросовестные вещи, в надежде на «авось» самого Клиента (типа, не заметит, не контролирует и т.п.).

03 Августа 2015, 12:01
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имейте в виду, что на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», так что можете и жалобу на банк в органы Роспотребнадзора подать.
Григорьев Михаил Юрьевич
а. Нахожусь на отдыхе за границей
Ольга

????

02 Августа 2015, 23:23
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Сейчас у Вас как видится выход один:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ

........

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

..

15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента — физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент — физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом — физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента — физического лица

Сейчас срочер связывайтесь с банком и говорите о том, что согласия на первый платеж Вами не давалось, так как при вводе ПИН операция не прошла

Но и это сомнительно, так как формально Вы вводили ПИН, значит давали согласие на операцию.

\Где Вы находитесь?

02 Августа 2015, 23:32
Ольга
клиент, г. Воронеж

Я нахожусь в Италии. Перед тем,как идти в магазин,я обратилась в банк по телефону и мне отправили на viber выписку с расчетного счета. Там указано,что произошло снятие одной и той же суммы дважды,время проведения операции одинаковое 20.43, что само по себе невозможно. Но,как я описала ситуацию,смс второе пришло через 5 - 10 мин. Прикрепляю документы,которые я предъявила в магазине и они,в свою очередь,по моей просьбе предоставили свои.

20150731_20150731_152916.jpg152916.jpg
03 Августа 2015, 01:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
(я у них попросила копию документа зачисления в этот день)
Ольга

Дали?

02 Августа 2015, 23:40
Ольга
клиент, г. Воронеж

Да. Все проведенные оплаты картами и сделали копиии. В приложении файлы с копиями, которые у меня на руках.

03 Августа 2015, 01:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вот именно, что пин был введен и говорить, о том, что согласия на перевод денег не было уже не приходится.
Петров Михаил Игоревич

Да, если не принимать во внимание то что

я набрала пин код, но платеж не прошел
Ольга
03 Августа 2015, 00:07
Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10600
ответов
3834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Тут вариант такой.

Брать выписку с банковского счета и писать в магазин претензию, о возврате уплаченной суммы.

Судя по всему претензию придется переводить и направлять в адрес магазина.

К сожалению на сайте консультируют только по российскому законодательству.

Рекомендую в той стране, где вы были найти адвоката, желательно русскоязычного. В этом Вам могут помочь в том числе и гиды той тур.фирмы от которой вы ездили.

02 Августа 2015, 23:23
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10600
ответов
3834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А давно списание было? Вы когда в банк обратились.?

03 Августа 2015, 01:39
Ольга
клиент, г. Воронеж

Списание прошло 29.07 в 20.43 по моск..В банк обратилась 30.07 и с распечатку смс списании обратилась в магазин.

03 Августа 2015, 01:52
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20083
ответа
10872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер. Для начала напишите претензию на имя директора магазина, к которой приложите сведения из банка о совершенной транзакции (дважды), в которой будет указано дата платежа, назначение и сумма и чеком на совершенную покупку (в подтверждение что больше покупок в данном магазине не совершали).

Если директор проведет инкассацию, по результатам которой выявит переплату — думаю вернет деньги добровольно. Если этого не будет — то придется обращаться в суд.

02 Августа 2015, 23:24
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20083
ответа
10872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А вот уже с этим ответом «воевать» с банком.
Григорьев Михаил Юрьевич

А банк то здесь причем, его клиент сам дважды перевел сумму — ошибочного списания здесь нет.

Дальше в банк так же письменно
Самарин Александр

Учитывая, что приходит смс-оповещение, значит подключена услуга он-лайн банкинг, что позволит заказать сведения о движению по счету через личный кабинет.

02 Августа 2015, 23:27
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20083
ответа
10872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента
Белоус Олег
Но и это сомнительно, так как формально Вы вводили ПИН, значит давали согласие на операцию.
Белоус Олег

Вот именно, что пин был введен и говорить, о том, что согласия на перевод денег не было уже не приходится.

02 Августа 2015, 23:47
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20083
ответа
10872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да, если не принимать во внимание то что
Белоус Олег
я набрала пин код, но платеж не прошел
Ольга

А каким образом по Вашему доказать технический сбой, когда

Пин был введен добровольно, но банк не «откликнулся», т.е.пришел отказ первый раз. Поэтому был введен пин второй раз. Получается, что если бы я оплатила покупку наличными, то списание все равно произошло с карты через 10 мин?
Ольга
Отказ, документально, терминал не выдает. Не проводит операцию и все
Ольга

Если была бы ошибка при списании денежных средств — терминал выдал бы соответствующий чек, на котором данная ошибка была бы определена.

Скорее всего, банк получателя по какой-то причине не проводит первую сумму к зачислению.

В такой ситуации, возможно денежные средства будут зачислены на счет магазина чуть позже, для чего и стоит оставить претензию, с указанием реквизитов расчетного счета для их возврата.

Или возможно из-за ошибки зачисления деньги через некоторое время вернутся обратно на Ваш счет.

Ольга подскажите у Вас банк какой?

03 Августа 2015, 06:42
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В первую очередь подать в магазин письменное заявление на возврат денег, чтобы было материальное подтверждение обращения. Дальше в банк так же письменно, в дополнение к звонку.

А магазин за границей находится?

02 Августа 2015, 23:24
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам бы желательно взять бумагу за подписью директора или управляющего магазином, что в данном случае у них прошла только одна транзакция. И тогда уже поп приезду домой разбираться с банком. Но опять же, если магазин обманывает, то это уже придётся решать в Италии и по местным законам.

03 Августа 2015, 01:27
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте. В любом случае запросите в магазине письмо, что на счёт магазина данные деньги не поступали. В банк подать заявление с описанием произошедшего и требованием разобраться куда ушли деньги и вернуть их Вам на счёт.

Но если выяснится всё таки, что магазину, тогда и требовать с магазина возврат эти деньги.

03 Августа 2015, 11:41
Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое, с чего следует начать, обратиться в банк и взять выписку по лицевому счёту, в которой будет указано, что произошло дважды списание одинаковой по размеру суммы. далее Вы пишите претензию магазину с требованием возвратить полученные денежные средства по второму платежу, описываете ситуацию. К претензии прикладываете выписку по лицевому счёту, полученную от банка (копию). В случае, если магазин в течение 10 дней не возвращает деньги на туже карту, для этого Вам следует обратиться в магазин, то обращайтесь в суд с иском к магазину о взыскании суммы неосновательного обогащения. При этом иск должен быть предъявлен к юридическому лицу, либо физическому лицу — владельцу магазина.

02 Августа 2015, 23:27
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Я предусматриваю ситуацию таким образом.

Вы 2 раза ввели пинкод. и получается 2 раза произошло списание денежных средств. В этом нужно убедиться. на электронный адрес почты приходит транзакция со списанием денежных средств, посмотрите на электронке, если списание действительно произошло 2 раза. То распечатайте эту транзакцию, то есть чеки или покажите их в электронном виде в магазине.

Желательно предъявить это бухгалтерии, в основной офис.

Пусть дадут вам распечатку с бухгалтерии или с кассы, что транзакция была совершена в магазине один раз, скорее всего они вас обманывают.

Но утверждать точно об этом тоже нельзя, может быть такое, что смс просто два раза пришла.

вам нужно удостовериться проверив электронную почту или баланс карты, если списание денежных средств произошло действительно 2 раза, то необходимо будет писать претензию в магазин, чтобы вам вернули излишне уплаченные денежные средства.

Банк по моему мнению здесь не причем, поскольку пин код введен добровольно, здесь к банку претензий быть не может это точно.

03 Августа 2015, 00:41
q Отблагодарить
0 0
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Магазин настаивает, что их вины нет, им на счет поступила только одна сумма (я у них попросила копию документа зачисления в этот день). Банк утверждает, что дважды провели оплату. Что мне делать? Спасибо.
Ольга

Раз банк утверждает что оплата произошла дважды, то пусть они вам транзакцию вышлют. вам придется, если в магазине не согласятся возвращать деньги, подавать в суд, в той стране, где вы находитесь, а это уже заморочки, нужно адвоката будет нанимать.

С уважением, Олег

03 Августа 2015, 00:44
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я не думаю, что это банк обманывает. Я так понимаю это сумма на 908 евро которая. Операция 20:43 по времени.?

Банк здесь абсолютно не причем, то, что списание произошло с опозданием, здесь вина магазина, они два раза оплату взяли. Только вопрос через сколько времени им вторая сумма упадет.

Да, это придется по местным законам решать тогда.

03 Августа 2015, 01:39
Ольга
клиент, г. Воронеж

Не стоит вопрос вообще,что обманывает банк, но эти деньги где -то зависли. Вопрос в том,кому они упадут?

03 Августа 2015, 01:55
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да. Все проведенные оплаты картами и сделали копиии. В приложении файлы с копиями, которые у меня на руках.
Ольга

И так, Ольга вопрос основной, магазину деньги не поступили? По транзакции 908 евро, это этот платеж 2 раза прошел?

03 Августа 2015, 01:41
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Там указано, что произошло снятие одной и той же суммы дважды, время проведения операции одинаковое 20.43, что само по себе невозможно. Но, как я описала ситуацию, смс второе пришло через 5 — 10 мин. Прикрепляю документы, которые я предъявила в магазине и они, в свою очередь, по моей просьбе предоставили свои.
Ольга

Не увидел этого уточнения, тогда это вина напрямую банка. Поскольку там время даже не в минуту. Попробуйте с магазином разобраться, в любом случае, насколько я знаю это магазин должен вернуть вам деньги. Поскольку они упали насчет магазина.

В случае, если вам не удастся вернуть деньги через магазин, то тогда придется требовать возврата их с банка.

Но тут будут определенные проблемы.

03 Августа 2015, 01:45
Ольга
клиент, г. Воронеж

Пин был введен добровольно,но банк не "откликнулся", т.е.пришел отказ первый раз. Поэтому был введен пин второй раз. Получается,что если бы я оплатила покупку наличными,то списание все равно произошло с карты через 10 мин?

03 Августа 2015, 01:45
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Пин был введен добровольно, но банк не «откликнулся», т.е.пришел отказ первый раз.
Ольга

А отказ у вас документально подтвержден или нет по транзакции или еще каким-то образом?

Вообще эти сведения также можно запросить еще в банке.

03 Августа 2015, 01:47
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваши действия.

Если вы не успеваете забрать деньги в магазине, то вы в любом случае вылетите обратно.

По приезду вы здесь идете в банк и пишите им претензию о том, что было двойное списание денежных средств, называете им номер транзакции и посмотрите, что они вам скажут на этот счет.

03 Августа 2015, 01:52
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Списание прошло 29.07 в 20.43 по моск… В банк обратилась 30.07 и с распечатку смс списании обратилась в магазин.
Ольга

А отказ в операции как то зафиксирован или нет?

03 Августа 2015, 01:54
Ольга
клиент, г. Воронеж

Отказ, документально, терминал не выдает. Не проводит операцию и все.

03 Августа 2015, 02:02
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если отказ в опе

Не стоит вопрос вообще, что обманывает банк, но эти деньги где -то зависли. Вопрос в том, кому они упадут?
Ольга

Ольга я вас понял. Ваши действия следующие.

Насколько я понял, при первой попытке оплатить вам вылез отказ, соответственно при совершении каждой операции в банке происходит фиксация в программе, если первый раз был отказ, то соответственно это зафиксировано должно быть у банка или у вас к примеру. следовательно списания денег не должно быть.

Во второй раз оплата произошла, но и первая транзакция тоже сработала, это уже косяк банка.

У кого будут висеть деньги, поскольку оплата прошла два раза, но по ошибке второй раз, то здесь трудно сказать у кого висят деньги.

Они могут прийти и на счет магазина, процентов на 90 они придут на счет магазина, а где еще они могут висеть я не знаю.

Так из чека видно, что у вас двойная оплата все-таки списалась я правильно понял?

03 Августа 2015, 02:00
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Отказ, документально, терминал не выдает. Не проводит операцию и все.
Ольга

По чеку у вас два раза списались деньги? Точнее по сумме получается, не совсем там понял.

03 Августа 2015, 02:04
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Они не отрицают, что у них произошел сбой терминала при первом «прокатывании » карты.
Ольга

Здесь ситуация очень скользкая.

Если отказ в операции был со стороны банка, то банк обязан вам будет возместить данную сумму.

Если деньги упали на счет магазина, то соответственно магазин вернет вам эту сумму.

А если это был сбой терминала оплаты, то деньги в любом случае до магазина должны будут дойти, и тогда возврат денег только через магазин.

Документальное подтверждение у вас это баланс 96 тысяч потом 32 как я понял?

03 Августа 2015, 02:08
Ольга
клиент, г. Воронеж

По чеку,выданному магазином, списание прошло один раз. А вот с выписки,которая пришла с банка, списание прошло 2 раза. На счет магазина от 29.07 упала одна сумма (пока).

03 Августа 2015, 02:15
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я понял.

Опротестование платежей (Chargeback)

Т.е. если, например, вы произвели оплату своей банковской картой в каком то интернет-магазине, но не получили товар, или вернули в магазин полученный товар, но не получили возврата денег, в этом случае можно прийти в банк, выпустивший вашу банковскую карту, и инициировать процедуру опротестования платежа.
Следует отметить, что сроки подачи таких заявлений, а так же пакет документов, который необходимо приложить к такому заявлению, могут отличаться в зависимости от банка-эмитента карты. Универсального рецепта тут нет. Для уточнения этого лучше обратиться непосредственно в свой банк.
Для примера рассмотрим процедуру чарджбэка в Сбербанке. Данный банк определяет следующий порядок действий для опротестования платежа:
Подать в подразделение Банка письменное заявление о спорной операции на бланке установленной Банком формы, приложив к нему заявление в свободной форме с изложением причин оспаривания операции и обстоятельств ее проведения. Заявление о спорной транзакции или Заявление о спорной транзакции с наличными в УС без использования карты можно направить по факсу в Службу помощи Сбербанка России; в сообщении укажите номер Вашей карты, Ваши ФИО и контактный телефон, а также место проведения операции (страна, город), название торгово-сервисной точки, номер карты, дату, сумму и валюту операции, причину оспаривания;
Если оспаривается операция, совершенная в интернет, необходимо также заполнить дополнительное заявление.
Далее ваше заявление будет рассматриваться банком. Сроки рассмотрения заявлений и сроки возврата денег на карту также крайне разняться, зависят от сложности оспариваемой транзакции, количества поданных документов, внутренних процедур банка и могут составлять от 45 до 180 дней.

www.gsconto.com/ru/wiki/show/payment-cards

если вам в понедельник в магазине скажут, что упал только один платеж, берете у них подтверждение о том, что произошел только один платеж — это обязательно, приезжаете в РФ, и идете в банк, пишите заявление, соответственно как выше написано, они его рассматривают, уже банк выясняет где зависла сумма и почему и возвращает вам денежные средства.

если сумма упадет все-таки магазину, то банк вам об этом сообщит, или в понедельник вернет магазин вам.

03 Августа 2015, 02:20
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
По чеку, выданному магазином, списание прошло один раз.
Ольга

Вам выписка из бухгалтерии нужна будет. Что деньги не упали им насчет.

03 Августа 2015, 02:21
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обычная, рядовая ситуация. И не надо тут обвинять магазин в обсчёте (технические сбои никто не отменял). У клиента следующий порядок действий в таких случаях: 1) обращение в банк и запрос выписки по картсчёту. а) если сумма не списана, а только заблокирована (зарезервирована под списание), то писать заявление на разблокировку. б) если сумма списана, то можно обратиться с выпиской в точку для формирования возврата. Примерно 3-4 рабочих дня и деньги на счёте. Иногда банк-эквайер сам возвращает если видит что списались лишние деньги или точка подскажет. в) если сумма списана, но нет возможности обратиться в точку или точка отказывается вернуть деньги добром, то писать претензию в своём банке-эмитенте. По срокам для Visa 1 месяц (если всё в пределах России).

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=215684

03 Августа 2015, 02:30
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Срок возврата денег по России месяц. Если через банк эмитент решать, за границей, наверное чуть больше.

03 Августа 2015, 02:32
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если была бы ошибка при списании денежных средств — терминал выдал бы соответствующий чек, на котором данная ошибка была бы определена.
Петров Михаил Игоревич

Это не терминал а устройство по списанию денежных средств. Оно чеки при ошибке не выдает. И на почту по моему не приходит информация об ошибке операции. смс по моему должна приходить.

03 Августа 2015, 11:52
получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
1709
ответов
925
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

Из приложенных документов видно, что имело место две операции по списанию средств: в 20:43 вы дважды вошли в систему, так как имеются два кода авторизации — 497240 и 497199. Соответственно, было произведено две операции (транзакции) по списанию средств с вашего счета.

Но если было две операции списания, то, значит, на счет магазина должно поступить 1816 евро (908 + 908). Проверить это, я думаю, не сложно: ваш банк может запросить у банка магазина такую информацию в рамках межбанковского взаимодействия.

Поэтому, вероятнее всего, ваши деньги обнаружатся на счете магазина.

После того, как ваш банк предоставит вам информацию или справку о том, что деньги зачислены на счет магазина, вам следует направить претензию и эту справку на адрес магазина (переведенные на итальянский и /или английский язык).

Кроме того, в Италии также существуют общества защиты прав потребителей, которые помогут вам решить вашу проблему.

Проблем с возвратом вам этой суммы, я думаю, не будет, даже если вы будете уже находится в России.

Во-первых, думаю, что магазин не имел умысла вас обмануть.

Во-вторых, сумма в 908 евро по меркам магазина смешная и рисковать своей репутацией из-за нее они не станут. Тем более, что магазин торгует под мировым брендом MaxMara, в который вы можете нажаловаться тоже, если магазин не вернет вам деньги.

Если же выяснится, что списанные в вашего счета деньги на счет магазина не поступили, то в таком случае вина полностью будет лежать на банке (банках), и банк обязан вернуть вам всю сумму: деньги не могут просто так взять и испариться, если не было какого-то сбоя в компьютерной системе.

С уважением, Роман.

03 Августа 2015, 04:48
q Отблагодарить
1 0
1709
ответов
925
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение:

О любом нарушении ваших прав потребителя на территории Италии можно сообщить в Конфедерацию потребителей (Confconsumatori), главный офис которой находится по адресу: Via Mazzini, 43, 43100 Parma (тел.: 0521.230134, 0521.233583, факс: 0521.285217, адрес электронной почты: segreteria@confconsumatori.it, адрес сайта в Интернете: www.confconsumatori.it), а также в местное отделение муниципальной полиции или в муниципальное управление по торговле.

03 Августа 2015, 05:32
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ неюридический, а из собственного опыта (поскольку замешала зарубежная сторона)

Встречался с такой ситуацией сам при оплате бензина на автозаправке за рубежом. Взял чеки, которые выходили из терминала, на руках смс-сообщения, приходившие и оповещавшие о проведении операций. По приезду в РФ обратился в банк с Претензией о возврате денег по произведенным транзакциям за неполученные услуги. Приложил распечатку смс и фото чеков. Через месяц деньги вернулись на счет.

Дополнительная рекомендация.

Поскольку в Вашей ситуации в отличие от моей есть люди, которые могут подтвердить произошедшее есть смысл взять справку о том, что магазин подтверждает производство одной операции приобретения и сбой в технической системе. Данный документ пусть заверят печатью магазина и подписью. Он пригодится в любом случае, как подтверждение магазина о том, что Вы совершили одну покупку, а не две, одну за другой. Можете по приезду перевести ее и также приложить к Претензии в банк.

03 Августа 2015, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.