Двойное снятие денег с карты в магазине
Здравствуйте,Анна. Нахожусь на отдыхе за границей.Производила оплату покупки в магазине банковской картой. Продавец магазина ввела карту,я набрала пин код,но платеж не прошел. Я повторно ввела пин код и благополучно оплатила покупку, тут же пришло смс подтверждение о проведении операции и снятии денег. Через несколько минут (5-8), на мой телефон приходит еще одно смс о снятии той же у времени проведения операции одно и то же(20.43). Так как магазин уже закрылся,на следующее утро я отправилась в магазин и показала им пришедшие смс о проведении двойной оплаты и снятии денег. До этого, я позвонила в банк и уточнила произошло ли двойное снятие денег. Магазин настаивает,что их вины нет,им на счет поступила только одна сумма (я у них попросила копию документа зачисления в этот день). Банк утверждает, что дважды провели оплату. Что мне делать? Спасибо.
- 20150731_152916.jpg
- 20150731_151504.jpg
- 20150731_151249.jpg
- 20150731_153419.jpg
Уважаемая Ольга! В дополнение: Вам самое главное — сохранить чеки, свидетельствующие о том, что Вы купили на списанную сумму.
Уважаемая Ольга! В дополнение: Ваш вопрос оказался достаточно интересным; по сути, если бы магазин признал факт «двойного» перечисления денежных средств с Вашего счета за одну и ту же покупку, — вопросов бы не было. Вы бы написали заявление и магазин бы вернул излишние средства на Ваш же счет. Но если магазин дал подтверждение, что платеж был только один, — значит надо уже выяснять все в банке, так как ситуация сама по себе явно неоднозначная. Если же кредитное учреждение — резидент или (при обратном) имеет на территории России филиала, представительства — значит на Вашей стороне Закон №2300-1 и смело и предъявляйте претензии.