Приватизированная квартира
Добрый день,
у нас приватизированная квартира на первом этаже. Собственник нерезидент РФ, в квартире прописаны 3 человека (пенсионер-инвалид 2 группы, пенсионер и собственно нерезидент). На первом этаже собираются освободить место для офиса.Как стоит поступить: расприватизировать квартиру, либо оставить все на своих местах. У пенсионера-инвалида есть в собственности квартира в мск. обл. Цель - не потерять жилье в Москве и не нести дополнительные расходы.
Спасибо,
Ольга
Если будет стоять вопрос об изъятии жилого помещения для государсвтеннных или муниципальных нужд, то тогда будет положена компенсация на основании ЖК РФ.
Но это возможно только при изътии земельного участка, например при сносе дома.
Расприватизация сама по себе ничего не даст,
Все верно. Никто ничего у Вас не отберет. Нет оснований для этого
Главное что Вы должны понять — это то что никто Вас ничего лишить не сможет