336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ненадлежащего качества при наличии чека на него

9 июля купила комплект дорогого льнянного постельного белья производства Вологды. После первой машинной стирки белье "пошло" стяжками и дырочками/Имею право на возврат денег или хотя бы частичную компенсацию?Чек имею(оплата была по карте)...Спасибо!

IMG_50IMG_5054.JPG54.JPG
IMG_50IMG_5053.JPG53.JPG
IMG_50IMG_5057.JPG57.JPG
02 Августа 2015, 21:59, вопрос №927324

Уточнение клиента

Уточняю место жительства:г.Воркута

02 Августа 2015, 21:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Конечно. Вам следует написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврат денежных средств в связи с недостатками (приложив чеки и фотографии).

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

02 Августа 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Абезь

Спасибо большое Виктория!

02 Августа 2015, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут