Лишение водительских прав вследствие вождения в состоянии алкогольного опьянения

Был лишен ву на полтора года за воджение в состоянии алкагольного опьянения. Срок прошел, права получил. Менее чем через 1 год, таже проблема лишают на 3 года. Выясняется что первый раз лишен незаконно. Во первых не было мед.освидетельствования, во вторых не было свиде елей. Могу ли я через суд оспорить срок второго лишения?

, Сергей, г. Костомукша
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можете, предъявив доказательства того, что первый раз это было осуществлено ненадлежащим образом.