80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие выплаты полагаются при беременности и родах?

Здравствуйте, я бы хотела узнать какие выплаты мне положены за рождение первого ребенка,если я нигде не работала. Я была студентка,училась очно и платно, в феврале 2015 года я забеременела,учебу не бросала так как я была уже на последнем курсе в июне этого года я закончила колледж и получила диплом, на работу естественно меня никуда уже не возьмут,потому,что срок уже большой. Муж работает официально. Положены ли мне какие нибудь выплаты и пособия? заранее спасибо .

02 Августа 2015, 20:30, вопрос №927265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С даты рождения ребенка обратитесь в органы соцзащиты населения по месту вашей регистрации за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Отец ребенка по месту своей работы получит единовременное пособие при рождении ( на основании справки ЗАГСа формы № 24, от Вас ему потребуется справка из соцзащиты, что данное пособие Вам не назначалось и не выплачивалось). Так же отец может оформить отпуск по уходу за ребенком, работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком, в этом случае выплат из соцзащиты не будет.

С Уважением, Иван.

03 Августа 2015, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут