Ремонт планшета, сданного не по гарантии

Здравствуйте.Сдали планшет в ремонт НЕ по гарантии, предварительно оплатив услугу. Мастер его ремонтирует уже 4-й месяц...сначала ссылался на здоровье, теперь на то, что нет запчастей.При этом вернуть деньги и наш планшет отказывается, ссылаясь на то, что запчасти уже оплачены и никак не придут. Что делать?

, Ксения, г. Волгоград
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В заказе-наряде на проведение ремонта вы должны были оговорить срок ремонта. если срока нет, о следует исходить из разумного срока исполнения заказа. 4 месяца это уже явно не разумный срок. Вы вправе обратиться с претензией о возврате планшета и уплаченных за услугу ремонта денежных средств. В случае не исполнения данных требований в последующем Вы вправе требовать взыскания неустойки, либо процентов за пользование чужими денежными средствами. И в последующем — обращайтесь в суд.