136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Полагается ли оплата 50% по ипотеке для работников детсадов и школ государством?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,правда,что работникам дет.садов,школ,ипотеку дают и 50% возвращает государство? По Красноярскому краю якобы действует только

02 Августа 2015, 15:27, вопрос №927023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
264
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

На территории Красноярского края действует Закон от 29.01.09 № 8-2848 «О социальных выплатах по погашению основного долга по кредитам (займам), привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий».

Согласно ст. 2 указанного закона:

1. Право на получение социальной выплаты имеет гражданин, работающий по основному месту работы не менее трех лет к моменту подачи заявления на предоставление социальной выплаты в организации, финансируемой из краевого и (или) местного бюджетов в полном объеме, в краевом или муниципальном автономном учреждении, в правоохранительных органах, финансируемых из краевого и (или) местного бюджетов в полном объеме, либо являющийся государственным гражданским служащим Красноярского края или муниципальным служащим муниципальных образований края, в возрасте до 30 лет включительно, не состоящий в браке и не имеющий детей, либо в возрасте до 40 лет включительно, заключивший брак в установленном порядке или имеющий ребенка (детей) без регистрации брака, и отвечающий одному из следующих требований на дату подписания кредитного договора (договора займа):
а) обеспеченность общей площадью на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, для индивидуальных домов в сельской местности — менее 18 квадратных метров, в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — менее 21 квадратного метра;
б) проживание в жилом помещении, признанном в установленном порядке непригодным для постоянного проживания, независимо от площади занимаемого жилого помещения;
в) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, подпадающих под перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации, при которых совместное проживание с больными (по заключению учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно;
г) проживание в коммунальных квартирах, независимо от площади занимаемого жилого помещения;
д) проживание в общежитиях;
е) проживание на условиях найма, поднайма.
2. Положения подпунктов «б» — «е» пункта 1 настоящей статьи применяются в отношении гражданина при отсутствии у него, его супруги (супруга) и его ребенка (детей) других жилых помещений в собственности, общая площадь которых превышает нормативы обеспеченности общей площадью, установленные подпунктом «а» пункта 1 настоящей статьи.

Для более детальной информации обратитесь в Краевой фонд жилищного строительства www.krasgilfond.ru/contact/

04 Августа 2015, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут