Что делать, если бывший супруг встал на биржу труда для выплаты пониженного размера алиментов?

Что делать? Бывший муж чтоб не платить алименты встал на учет в службу занятости населения. Будет получать там 900 рублей ежемесячно и с них отчистить 33% на двоих детей, простоит пол года и через месяц снова встанет на учет. Что делать,как быть? Неужели нет управы на этот беспредел?Человек он не бедный, коттедж выстроил.Свое производство,нигде не зарегистрировано.

, эльза, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете подать на алименты на взыскание долгов по алиментам если они у него набежали, или сразу подать на алименты в твердой денежной форме.

Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года по результатам за II квартал 2014 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.

эльза
Клиент, г. Челябинск

В какую инстанцию подавать заявление?И как быть если я нахожусь в другом городе.

Можете подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика или же по своему месту жительства.