88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если бывший супруг встал на биржу труда для выплаты пониженного размера алиментов?

Что делать? Бывший муж чтоб не платить алименты встал на учет в службу занятости населения. Будет получать там 900 рублей ежемесячно и с них отчистить 33% на двоих детей, простоит пол года и через месяц снова встанет на учет. Что делать,как быть? Неужели нет управы на этот беспредел?Человек он не бедный, коттедж выстроил.Свое производство,нигде не зарегистрировано.

02 Августа 2015, 14:08, вопрос №926956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подать на алименты на взыскание долгов по алиментам если они у него набежали, или сразу подать на алименты в твердой денежной форме.

Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года по результатам за II квартал 2014 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.

03 Августа 2015, 10:50
q Отблагодарить
0 0
эльза
клиент, г. Челябинск

В какую инстанцию подавать заявление?И как быть если я нахожусь в другом городе.

03 Августа 2015, 11:00
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

Можете подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика или же по своему месту жительства.

03 Августа 2015, 11:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут