8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение во время декретного отпуска и переоформление пособия?

Здравствуйте!Я в апреле ушла в декрет.Сейчас мы из того города,где жили и я работала переехали к мужу в город...Хочу уволиться и переоформить пособия по уходу за ребенком уже тут...Можно ли так делать?Или надо ждать 1,5 года,когда на работе закончится заявление на пособия? И,если можно,еще один вопрос:я со старшим ребенком прописана в тульской обл,переехали к мужу в Брянскую обл.Хотим прописаться здесь...надо ли ехать выписываться,или сейчас можно без этого(автоматически выпишут?).А если надо,то может ли это сделать муж по моему паспорту?(просто младший ребенок еще совсем маленький,чтобы ехать так далеко)

Показать полностью
, Дарья, г. Орел
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу уволиться и переоформить пособия по уходу за ребенком уже тут… Можно ли так делать? Или надо ждать 1,5 года, когда на работе закончится заявление на пособия?

Если Вы получаете пособие в минимальном размере по уходу за вторым ребенком, то можно уволиться, и по месту новой регистрации обратиться в органы соцзащиты — пособие будет назначено в таком же размере. (один минус, не будет идти страховой стаж). Если размер получаемого Вами в настоящий момент ежемесячного пособия больше, чем минимальный размер данного пособия, то Вы потеряете в деньгах.

Хотим прописаться здесь… надо ли ехать выписываться, или сейчас можно без этого(автоматически выпишут?)

Выпишут автоматически, по запросу, когда придете оформлять новую прописку в Брянской области. Без Вас, по вашему паспорту муж ничего не сделает.

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018