340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли увольнение во время декретного отпуска и переоформление пособия?

Здравствуйте!Я в апреле ушла в декрет.Сейчас мы из того города,где жили и я работала переехали к мужу в город...Хочу уволиться и переоформить пособия по уходу за ребенком уже тут...Можно ли так делать?Или надо ждать 1,5 года,когда на работе закончится заявление на пособия? И,если можно,еще один вопрос:я со старшим ребенком прописана в тульской обл,переехали к мужу в Брянскую обл.Хотим прописаться здесь...надо ли ехать выписываться,или сейчас можно без этого(автоматически выпишут?).А если надо,то может ли это сделать муж по моему паспорту?(просто младший ребенок еще совсем маленький,чтобы ехать так далеко)

02 Августа 2015, 13:35, вопрос №926920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Хочу уволиться и переоформить пособия по уходу за ребенком уже тут… Можно ли так делать? Или надо ждать 1,5 года, когда на работе закончится заявление на пособия?

Если Вы получаете пособие в минимальном размере по уходу за вторым ребенком, то можно уволиться, и по месту новой регистрации обратиться в органы соцзащиты — пособие будет назначено в таком же размере. (один минус, не будет идти страховой стаж). Если размер получаемого Вами в настоящий момент ежемесячного пособия больше, чем минимальный размер данного пособия, то Вы потеряете в деньгах.

Хотим прописаться здесь… надо ли ехать выписываться, или сейчас можно без этого(автоматически выпишут?)

Выпишут автоматически, по запросу, когда придете оформлять новую прописку в Брянской области. Без Вас, по вашему паспорту муж ничего не сделает.

С Уважением, Иван.

02 Августа 2015, 18:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут