8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита права в отношении жилой площади

Добрый день!у меня есть брат нас воспитывала бабушка опекун.в 18лет брат закончил школу и уехал жить в израиль у нашей бабушки есть кввртира по 1/2доли квартиры у нас ней я родила детей и ее долю в квартире выкупила по материнскому капиталу.брат проживает в израиле он инвалид цмственно отсталый ребенок и грозиться мне тем что приедит и заберет свою часть что он имеет право еа эту квартиру но он в ней не прописан а я в ней и прописана и была она на меня привотизирована и сейчас она полностью мне принадлежит по докумкнтам имеет ли он право отсудить ее у меня?по закону он должен был как сирота встать на очередь чтоб получить квартиру от государства но он этого не сделал и уехал в израиль и уже как 9лет там проживает.а щас мне угрожает что подаст на меня в суд что он тоже говорит что имеет право на эту квартиру как инвалид.помогите мне как мне быть сможет ли он отсудить у меня ее имеет ли он какие либо права?квартира щас на мне на муже и на 2детях наших

02 августа 2015, 02:08, юлия, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Юлия. Можете не беспокоиться — никаких прав на квартиру Ваш брат не имеет даже гипотетических.

02 августа 2015, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Потеряет ли она право на жил площадь, если они узаконят свои отношения?
Мой сын решил жениться. Невеста сирота. Скоро должна получить квартиру. Потеряет ли она право на жил площадь, если они узаконят свои отношения?
16 августа 2020, 06:19, вопрос №2842972, Ирина, г. Калтан
2 ответа
Раздел имущества
Права у жены и ребенка в отношении жилой площади в случае развода
Здравствуйте! Муж страдает алкоголизмом, нигде не работает, накопил долгов по кредитной карте. Жена отказывается возмещать эти задолженности банку. В совместной долевой собственности находится только квартира. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие права у жены и ребенка в отношении жилой площади в случае развода?
26 июня 2019, 13:30, вопрос №2413712, Инна, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право на жил площадь в России в данной ситуации?
родился в россии, жил в снг хочу вернутся ,имею ли я право на жил площадь в россии.вернувшись в россию как можно решить квартирный вопрос
31 декабря 2018, 05:04, вопрос №2213451, Shipulin Valerii Vyacheslavovich, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право на жил. Площадь мой отчим после смерти моей матери?
Имеет ли право на жил. площадь мой отчим после смерти моей матери, (они находятся в браке с 2009 года, а квартира приобретина и приватезирована мамой в 2006 году)?
09 августа 2014, 08:08, вопрос №525061, Анастасия, г. Нижневартовск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Необходимость регистрации человека по месту жительства и права на жил. площадь
Приветствую знатоков-юристов, прошу помочь в решении вопроса. Суть: 1) у меня есть квартира, все права на которую принадлежат только мне; 2) я хочу жить с женщиной (срок её проживания в моей квартире неограничен), возможен брак в будущем; 3) я не хочу (равно не буду) давать никому никаких прав на мою жил.площадь; 4) насколько мне известно, человек в РФ должен быть зарегистрирован по месту жительства. Существуют конкретные сроки регистрации при смене места жительства, конкретные штрафы и последствия невыполнения этого требования; НО: насколько мне известно, чтобы зарегистрироваться на новом месте жительства, необходимо предоставить права на проживание на новом месте. Вопрос: как же моей спутнице зарегистрироваться (во избежании всяких проблем с ФМС) на новом месте жительства - в моей квартире? Но при этом, чтобы я полностью сохранил права на жил.площадь - мою квартиру. Спасибо!
29 июля 2013, 14:41, вопрос №152096, Максим,
4 ответа
Дата обновления страницы 12.10.2018