400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как проживать без регистрации на территории Москвы?

Я проживаю на территории Москвы, не имею в собственности квартиру и приходится снимать, прописываться в съемных квартирах не дают, а вот останавливая полиция штрафует на 2500 за отсутствие регистрации. Как быть? Хотелось бы избегать как-нибудь этого наказания, жить каждый месяц в разных квартирах, т.к. Можно 90 дней не регистрироваться по месту пребывания, но как доказать, что я меняю их? И вообще, главный вопрос "Как проживать без регистрации?"

02 Августа 2015, 04:27, вопрос №926703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Гэсэр
196
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры", г. Иркутск

Здравствуйте.

Ответ один: искать в объявлении предложения о временной регистрации за плату.

02 Августа 2015, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Как быть? Хотелось бы избегать как-нибудь этого наказания, жить каждый
месяц в разных квартирах, т.к. Можно 90 дней не регистрироваться по
месту пребывания, но как доказать, что я меняю их? И вообще, главный
вопрос «Как проживать без регистрации?»

Да, такая проблема существует очень часто у приезжих и проживающих в г.Москва.

То что Вы меняете квартиру, к сожалению не повлияет на штраф за отсутствие регистрации. Я бы Вам посоветовала держать при себе билет, подтверждающий, что Вы приехали в г.Москва недавно.

Очень многие доказывают факт прибытия в Москву недавно. Других лазеек к сожалению, наше законодательство не дает и правоохранительные органы не входят в положение приезжих.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 Августа 2015, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.