Здравствуйте!
В Калининграде правила о соблюдении тишины и покоя граждан регулируются Законом Калининградской области от 6 ноября 2014 года №353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области». Этот закон распространяется на всю территорию области, включая СНТ, так как не содержит исключений для таких территорий.
Согласно статье 2 этого закона, ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, связанных с производством ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, признаётся время с 19:00 до 8:00следующего дня по местному времени. Это означает, что проведение шумных работ, включая работу с болгаркой, после 19:00 запрещено.
Если сосед нарушает правила о соблюдении тишины, вы можете подать заявление в районный отдел полиции. За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях».