88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как отказаться от навязанной страховки в банке?

Имею ли я право в процессе выплаты потреб.кредита отказаться от добровольного страхования? Кому предъявить свою претензию банку или страховой компании? Нужно ли мне спешить досрочно погашать кредит, и есть ли в этом смысл? Возможно ли доказать мошенничество через суд?

014014.JPG.JPG
012012.JPG.JPG
01 Августа 2015, 23:39, вопрос №926618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, говорить о мошенничестве как уголовном преступлении здесь невозможно. Вы самостоятельно брали кредит на указанных условиях и ставка по кредиту учитывала то обстоятельство, что Вы будете кредит страховать. Если условия Вам не подошли, Вы имели право обратиться в другой банк. Так что тут есть проблема. Кроме того, дополнительно отмечу, что бывают ситуации когда эта страховка реально является выходом из ситуации. Если посмотрите здесь на проекте масса вопросов такого содержания — я попал в аварию (заболел, разбил инсульт, уволили с работы) теперь не могу выплачивать кредит, помогите. Если бы была страховка такой вопрос бы не стоял. Поэтому. Я бы рекомендовал Вам внимательно ознакомиться с условиями страхования и определить для себя (конечно это надо было делать до заключения договора) ее существенность в Ваших обстоятельствах.

02 Августа 2015, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Орел

Юрий Валерьевич, спасибо за ответ и уделенное мне время. Дело в том, что меня возмущает не наличие самой страховки, а ее размер. Мне нужен был кредит 30 000 руб. В банке "Хоум-кредит" меня уговорили взять 400 000 руб. под 27, 9 % годовых. Из них взять наличными 30 000 руб., а остальные якобы будут списаны тут же с моего счета, и ко мне отношения иметь не будут. Страховку предъявили в сумме 47 520 руб. Я от страховки точно отказалась!! Мне подсунули заявление об отказе от страховки, я его подписала. А затем с уверенностью подписывала все остальные бумаги. Назначили прийти в банк спустя 31 день. О 30-ти днях, в течение которых я имею право отказаться от страховки меня не уведомили. Страховой полис и полисные условия на руки не выдали и не ознакомили, график платежей не дали. Теперь говорят, что никакого заявления об отказе не было. График платежей дали спустя месяц, по которому за 30 000 руб. я должна отдать 130 000 руб. в течение 3-х лет. и страховку 47 520 руб. И где справедливость? В банках работают узаконенные воры и настоящие мошенники! К сожалению в нашей стране нет настоящих законов, чтобы обезопасит и защитить простых граждан. За Державу обидно!!!

02 Августа 2015, 23:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
График платежей дали спустя месяц, по которому за 30 000 руб. я должна отдать 130 000 руб. в течение 3-х лет. и страховку 47 520 руб. И где справедливость? В банках работают узаконенные воры и настоящие мошенники! К сожалению в нашей стране нет настоящих законов, чтобы обезопасит и защитить простых граждан. За Державу обидно!!!
Елена

Елена, я бы рекомендовал Вам при всем при том написать заявление в управление ЦБ РФ по Орловской области и изложить то, что Вы здесь сейчас написали. Пусть проведут проверку.

03 Августа 2015, 08:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут