524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Ответственность за оскорбление несовершеннолетнего

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня сложились напряженные отношения с вожатым моего летнего класса. Сегодня вечером он при моих друзьях начал на меня орать, требовал "заткнуться", за то, что я не правильно назвал ему время. Скажите, могу ли я обвинить его за правонарушение ?

На сколько я знаю, это статья 5.61 коап рф, но будет ли она действовать при таких грубых словах, как "заткнись" ? Так же хочу узнать, как повлияет тот факт, что он совершеннолетний, а я - нет.

01 Августа 2015, 22:04, вопрос №926560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Михаил, к административной ответственности его вряд ли привлекут, А вот написать на него заявление НАЧАЛЬНИКУ лагеря с просьбой привлечь его к дисциплинарной ответственности вы вполне можете. заявление пишите в двух экземплярах, в нем пишите, что просите ответить вам о принятых мерах в письменной форме. На вашем экземпляре принимающая его сторона должна расписаться, что заявление приняли и поставить дату .

02 Августа 2015, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.