104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если я не получил расчет при увольнении?

Хочу обратиться в суд с исковым заявление (не получил расчет при увольнении, прошло 2-а месяца с момента увольнения, остался 1-н месяц на подачу такого заявления). Можно ли обратиться в прокуратуру с просьбой (заявлением) представлять мои интересы в суде согласно ст. 45 ГПК РФ. Как правильно сформулировать эту просьбу в прокуратуру и могут ли финансовые затруднения быть обоснованием невозможности предъявления иска самим гражданином? Возможно проще и быстрее обратиться с исковым заявлением по средствам адвоката и запросить у работодателя-должника возместить затраты на юридические услуги?

01 Августа 2015, 17:45, вопрос №926404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6363
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Не надо Вам обращаться в прокуратуру — она не участвует на стороне истца в таких спорах.

Пишите иск самостоятельно, к нему нет специальных требований, кроме тех, что изложены в ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлину платить не нужно.

Возможно проще и быстрее обратиться с исковым заявлением по средствам адвоката и запросить у работодателя-должника возместить затраты на юридические услуги?
Наталья

Такой вариант тоже возможен. Но представительство в суде — очень дорогая услуга. А не известно, взыщет ли суд в полном объеме.

А потому лучше оплатите грамотное составление искового заявления один раз (только обязательно возьмите подтверждение оплаты — либо товарный чек, либо договор об оказании услуг с юристом), и в иске заявите требование о взыскании с работодателя расходов. Кстати, Вы вправе заявить и требование о взыскании компенсации морального вредя в порядке ст. 237 Трудового кодекса РФ.

Удачи!

01 Августа 2015, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут