464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение без вынесения приказа?

Уволили с работы в 1 день по причине личной неприязни руководителя отдела. Внятную причину так и не озвучили, да ее и нет, у меня были лучшие показатели в отделе. Руководитель отдела дала понять, что это ее инициатива. Устроена официально. В день увольнения не выдали трудовую, не сказали ни слова о расчете, не ознакомили с приказом. Директор отказался что-либо комментировать, поставил перед фактом и ушел.

На мое заявление о том, что по собственному я писать ничего не буду руководитель отдела сказала: " Это дело твое. Решение принято". Что можно сделать в данной ситуации?

01 Августа 2015, 17:41, вопрос №926400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга! В случае Вашего не согласия с основанием увольнения Вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка и компенсации морального вреда вместе с требованиями о взыскании не выплаченной суммы заработной платы. Для решения вопроса о привлечении работодателя к административной ответственности рекомендовал бы подавать жалобу после получения вступившего в законную силу решения суда. Срок у Вас очень короткий и составляет один месяц.

01 Августа 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
500
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва

Ерунда какая-то… Как у вас могут быть лучшие показатели в отделе, если вы и 1 дня не отработали ?

01 Августа 2015, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

В один день, а не в первый день.

02 Августа 2015, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.