484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерно ли бывшая жена требует повышения алиментов?

Здравствуйте.Я платил алименты на 2 детей ,год назад одному ребёнку исполнилось 18 лет , последнему я так и платил 17 % по сей день по исполнительному листу ,теперь бывшая жена требует что бы я заплатил за прошлый год по 8% ,так как она получала не 25% а 17% и меня обвиняет что я не подал на повышение алиментов до 25% , она права ? И может ли судья присудить мне эти 8% .

01 Августа 2015, 17:17, вопрос №926384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет суд будет на вашей стороне. Так как по исполнительному листу присуждены были алименты в размере 17%, Вы и платили 17% по исполнительному листу как полагается в законном порядке, не нарушали, Вашей вины здесь нет, и тем более не скрывались от уплаты алиментов, если даже должны были платить по 25%, вам не присудят оплатить эти 8%, так как прошло длительное время, а алименты получались, соответственно не было заявления о том что размер алиментов не хватает на обеспечение ребенка, соответственно получатель был согласен с суммой.

03 Августа 2015, 10:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.