Могу ли я уйти жить от матери к отцу, если они в разводе?

Мне 16 лет, мой отец от меня отказался(алименты платит), но я матерью жить не могу, могу ли я переехать к отцу по его согласию?

, Натали, Приморск

Добрый день!

Натали

Можете. Только не думаю, что Вам будет лучше с отцом. Он Вас не воспитывал, не знает ни Ваших привычек, ни Ваших проблем, ничего! Вы думаете, что это так просто — обрести в своей квартире чужого человека, даже если она твоя дочь? А его жена? У него — другая семья, и если там раньше не было места Вам, то чего теперь об этом говорить.

Натали
Клиент, Приморск

Мне не важно как он будет относиться ко мне, просто с матерью жить стало невыносимо.

Спасибо за ваш ответ, вы мне очень помогли.