8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли компания-застройщик право требовать доплату за разницу площади после строительства?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, в 2013 г. купили квартиру в строящемся доме, оплатили сразу всю сумму, в 2015г. дома был сдан, но в 2014г. БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?

, Надежда, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?
Надежда

Надежда, что еще за закон?? У Вас договор с указанной в нем суммой. О каких доплатах при таких обстоятельствах может идти речь? У меня впечатление, что Вам кто-то сильно дурит голову.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Калининград

В договоре указана сумма за кв.м. и указано, что площадь балкона счетаеться по коэффициенту 0,5. Так же есть пункт,в котором сказано, что общая сумма может увеличиться, если при приеме квартиры площадь увеличиться. А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.

А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.
Надежда

Надежда, нет такого закона, который обязывает пересмотреть цену. Пусть дурью не маются. Предложите им документально обосновать свое требование и несите сюда, мы его посмотрим.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.10.2018