156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Имеет ли компания-застройщик право требовать доплату за разницу площади после строительства?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, в 2013 г. купили квартиру в строящемся доме, оплатили сразу всю сумму, в 2015г. дома был сдан, но в 2014г. БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?

01 Августа 2015, 14:11, вопрос №926258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28228
ответов
10332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?
Надежда

Надежда, что еще за закон?? У Вас договор с указанной в нем суммой. О каких доплатах при таких обстоятельствах может идти речь? У меня впечатление, что Вам кто-то сильно дурит голову.

01 Августа 2015, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Калининград

В договоре указана сумма за кв.м. и указано, что площадь балкона счетаеться по коэффициенту 0,5. Так же есть пункт,в котором сказано, что общая сумма может увеличиться, если при приеме квартиры площадь увеличиться. А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.

01 Августа 2015, 18:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28228
ответов
10332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.
Надежда

Надежда, нет такого закона, который обязывает пересмотреть цену. Пусть дурью не маются. Предложите им документально обосновать свое требование и несите сюда, мы его посмотрим.

01 Августа 2015, 18:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут