Имеет ли компания-застройщик право требовать доплату за разницу площади после строительства?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, в 2013 г. купили квартиру в строящемся доме, оплатили сразу всю сумму, в 2015г. дома был сдан, но в 2014г. БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?

, Надежда, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
БТИ принял закон о том, что площадь балкона будет расчитываться по коэффициенту 1, вместо 0,5 и нам сказали доплатить разницу. Имела ли компания застройщик на это право?
Надежда

Надежда, что еще за закон?? У Вас договор с указанной в нем суммой. О каких доплатах при таких обстоятельствах может идти речь? У меня впечатление, что Вам кто-то сильно дурит голову.

Надежда
Клиент, г. Калининград

В договоре указана сумма за кв.м. и указано, что площадь балкона счетаеться по коэффициенту 0,5. Так же есть пункт,в котором сказано, что общая сумма может увеличиться, если при приеме квартиры площадь увеличиться. А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.

А после принятия закона о котором писала выше, как бы получается, что площадь та же, а сумма изменилась.
Надежда

Надежда, нет такого закона, который обязывает пересмотреть цену. Пусть дурью не маются. Предложите им документально обосновать свое требование и несите сюда, мы его посмотрим.