116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если продавец отказывает в замене бракованного товара?

Добрый день! 10 дней назад приобрел сумку для ноутбука. Сегодня приехал в магазин с требованием о замене(обмене) сумки на такую же. Мне сказали,что повреждение механическое и за это в ответе только я. Единственное, при покупке забыл спросить о гарантии на сумку....но ведь она должна быть!?

Продавец мне не понравился, поэтому хочу довести это дело до конца и в свою пользу.

01 Августа 2015, 14:04, вопрос №926249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28224
ответа
10331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
10 дней назад приобрел сумку для ноутбука. Сегодня приехал в магазин с требованием о замене(обмене) сумки на такую же. Мне сказали, что повреждение механическое и за это в ответе только я. Единственное, при покупке забыл спросить о гарантии на сумку… но ведь она должна быть!? Продавец мне не понравился, поэтому хочу довести это дело до конца и в свою пользу.
Геннадий

Геннадий, пишите претензию, описывайте ситуацию, требуйте в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» возврата денег, замены товара на аналогичный или соразмерного уменьшения цены. Претензию передайте сотрудникам продавца, на втором экземпляре — подпись, расшифровка, должность сотрудника и дата принятия претензии.

В претензии хорошо бы указать, что при намерении продавца провести экспертизу, Вы желаете присутствовать при ее проведении, в связи с чем необходимо Вас уведомить о месте и времени ее проведения и обеспечить доступ Вам в соответствующее помещение.

01 Августа 2015, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут