68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Внутреннее предложение о работе и срок его действия

Сотрудник получил письменное предложение внутри своей компании о новой должности . Предложение не содержит даты , до которой он должен подтвердить принимает ли он предложение от своего же работодателя. Но содержит дату выхода. Означает ли , что предложение , не содержащее дату, до которой сотрудник должен дать ответ принимает ли он офер, действует пожизненно и сотрудник может его принять в любой момент и работодатель обязан будет его перевести на новую должность ( указанную в предложении). Предложение также Содержит предложение о переезде на работу в другой город. Спасибо

01 Августа 2015, 13:31, вопрос №926215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Данный момент не урегулирован законодательством. Полагаю, что при решении данного вопроса следует исходить из формулировки ст. 80 ТК РФ «До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора». Т.е. предложение действительно до момента приглашения другого человека на предложенную Вам должность и полученного с его стороны согласия на неё.

С той лишь разницей, что Вы не увольняетесь, а продолжаете работать на прежней своей должности.

02 Августа 2015, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут