452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если деньги по расписке не были перечислены?

Здравствуйте ! Во время распития спиртных напитков мне было предложено перевести деньги одной организации ввиду тяжёлых материальных трудностей у меня. Мне было предложено подписать расписку что я и сделал.Заемщик пропадает на на некоторое время.Деньги небыли перечислены.На требование возвратить расписку был ответ - потерял по пьяни.Расписка напечатана от 2005г где и указаны % 36 годовых.Срок возврата по требованию.Оба мы были ИП.

01 Августа 2015, 11:33, вопрос №926126

Уточнение клиента

В расписке указано что деньги я получил и обязуюсь выплачивать 36 % годовых деньги обязуюсь вернуть по первому требованию с предупреждением за 30 календарных дней.

01 Августа 2015, 13:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28241
ответ
10338
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, следует восстановить в памяти что именно Вы в расписке написали. Иначе дать Вам квалифицированный ответ возможным не представляется.

01 Августа 2015, 13:07
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28241
ответ
10338
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Кому Вы выдавали расписку в ней указано? Юридическое, физическое лицо?

01 Августа 2015, 13:42
Юрий
клиент, г. Ухта

оба мы на тот момент были индивидуальными предпринимателями.

01 Августа 2015, 14:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28241
ответ
10338
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Во время распития спиртных напитков мне было предложено перевести деньги одной организации ввиду тяжёлых материальных трудностей у меня. Мне было предложено подписать расписку что я и сделал
Юрий

Одна организация — это кто? Займодавец?

01 Августа 2015, 15:24
Юрий
клиент, г. Ухта

у него своё ИП У меня своё ИП оба юрлица

01 Августа 2015, 15:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28241
ответ
10338
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Неправы. ИП это не юрлицо по Гражданскому кодексу, ну ладно. У Вас сильно неприятная ситуация. Расписка не может оспариваться по безденежности потому, что расписка как раз и подтверждает что деньги передавались Вам. И Вы сами это подписали.

01 Августа 2015, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.