Кто ответственен за оплату расходов за установку кондиционера?

Здравствуйте!Мы установили кондиционер на 5 этаже.На первом пристроен балкон и капает на их крышу вода.Они говорят-отводите трубка в сторону.Но у них болкон выстроен на все три окна,и кто должен платить за эти расходы?Муж предложил положить что-то на крышу,но они сказали ,почему они должны это делать?Но ведь им мешает,Как поступить правильно?

, ольга, Ирпень
? Муж предложил положить что-то на крышу, но они сказали, почему они должны это делать? Но ведь им мешает, Как поступить правильно?
ольга

Ольга, поскольку все что находится снаружи квартиры есть общая долевая собственность — поэтому вам безусловно необходимо договариваться, согласовывать и достигать какого-то компромисса. Ведь если бы кондиционера не было — он бы не капал, не было бы проблемы. Значит она появилась в том числе и с Вашим участием.

ольга
Клиент, Ирпень

Спасибо.Значит все 4 этажа должны подстраиваться под них,да?