8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?

Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.

, Наталья, г. Красноярск
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте!

Вы можете вернуть удержанный налог только в случае если у Вас есть право на налоговый вычет, виды налоговых вычетов укзаны в налоговом кодексе в ст. 217- 221, если найдете Ваш случай, то можете воспользоваться своим правом на возврат налога, когда подадите декларацию 3НДФЛ. Обратите внимание на инвестиционный налоговый вычет, его получить проще всего, откройте ИИС, положите туда 400 тыс и 52 тыс. налога, Вы вернете точно, можете получить образование или застраховать свою семью.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 16.10.2018