324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность за вождение т/с несовершеннолетним

Добрый вечер можно спросить ? мне 16 лет ! и что будет если ! я взял машину у меня опыт вождения большой ! что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД ?

31 Июля 2015, 22:37, вопрос №925865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Вас увезут в отделение и задержут до приезда родителей, машину поставят на штраф стоянку, хозяина оштрафуют… сильно. вас поставят на учет.

31 Июля 2015, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Не имеет значения, какой у Вас стаж вождения, если Вы не имеете права на управление транспортным средством. Ст. 12.7 КоАП РФ закрепляет ответственность за данное правонарушение:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

31 Июля 2015, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут