Как взыскать возмещение ущерба с автосервиса?
Заехал в автосервис поменять топливный фильтр (он находится в салоне автомобиля). В результате неправильной установки фильтра мастером (перепутал местами крепления), на следующий день у меня слетел шланг с фильтра и полился бензин - облил поддон авто, немного попало в салон.
Я позвонил в сервис: через пол часа ко мне приехал мастер из сервиса и установил шланг. После, я попросил как нибудь очистить салон. Мы поехали в автосервис - они пытались почистить какой то химией - запах остался, но я подумал что он пройдет через день.
В итоге, сегодня, на 3-й день в салоне дикий запах бензина, что невозможно ездить с закрытыми окнами. Плюс, где обработали химией, у меня разъело коврик.
Как правильно затребовать возмещения ущерба с автосервиса, в юридическом плане? Каким законом регулируется? Спасибо.
Да, есть чек. Спасибо! Завтра понесу им письменную претензию.