88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Законны ли претензии в отношении учредителя при ликвидации ООО?

В октябре 2014 начали процедуру ликвидации ООО. Прошли все этапы. С размещением объявления в СМИ. В январе 2015 закрылись. Сейчас (июль) у одного бывшего контрагента возникли претензии что наше ООО им должно. Так как фирма закрыта, говорят что будут предъявлять претензию к учредителю. У учредителя сейчас есть другая фирма. Законны ли их претензии? Несет ли ответственность учредитель? (1 человек, уставной капитал 10000р.)

31 Июля 2015, 20:45, вопрос №925781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, после исключения организации из реестра предъявить какие-то претензии невозможно. В том числе и к учредителю.

31 Июля 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут