8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеются у меня с ребенком в отношении имущества?

Добрый день.

У меня такой вопрос.

Я вышла замуж 20 лет назад.И всё это время жила у мужа.А прописана была у матери.Родив ребёнка ..я тоже прописала его у матери.

В это время(пока я жила у мужа)....в квартиру переезжает мой родной брат и его сожительница.

И вот нам(мне и реб) приходит повестка в суд о задолженности за коммунальные услуги в размере 50 тыщ.Т.е.за то время...за которое проживали мать и брат.Я прошу ....чтобы брат расчитался за долг(т.к.он проживал в это время с матерью).Он же отказывается это делать.Говоря что у него нет денег.

А суд постановит распределить этот долг на всех ..кто прописан в этой квартире.

Что мне делать в таком случае и какие мои и моего реб.имеются права?

Показать полностью
, Алина, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Алина!

Согласно требованиям жилищного кодекса бремя содержания имущества несет собственник помещения. Кроме того, все проживающие в квартире члены его семьи несут солидарную ответственность по всем обязательствам по содержанию. Таким образом, суд действительно распределит на всех лиц, прописанных в квартире. Единственный вариант для Вас — выписаться сейчас, а в суде доказывать факт того, что Вы уже 20 лет проживаете по другому адресу с мужем. В таком случае, если суд примет Ваши доказательства и признает, что Вы не пользовались коммунальными услугами, за которые начислен долг — Вы не будете их оплачивать.

Однако и здесь есть оговорка — с Вас могут снять обязанность по оплате света, газа, воды и водоотведения, но общие платежи скорее всего оставят, поскольку Вы не платили их по месту фактического проживания.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018