64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы при увольнении с должности

доброго времени суток. проработала у ИП с 11.05.2015 по 3.07.2015 на словах обещал з/п от 15000руб.за время работы отдавал по частям зарплату и в итоге отдал 4500руб. на мои вопросы об оформлении официально как и обещал говорил что завтра, завтра. в итоге я никак не оформлена(ни договор, ни трудовая). сейчас он мне говорит, что может отдать максимум 5000руб. что делать в такой ситуации? имеет ли смысл мне идти в инспекцию по труду и прокуратуру?

31 Июля 2015, 19:15, вопрос №925703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, несовсем понял вопроса. С 11.05.2015 по 03.06.2015 вы работали, тоесть меньше месяца. Вам выплатили 4500 во время работы и сейчас еще готовы оплатить 5000 рублей. И того, чистыми Вы получите за 2/3 месяца (примерно) 9500 руб, что фактически почти составляет 2/3 от обещанной 15000 рублей.

Нарушение трудового законодательства конечно же было, и Вы можете обратиться в прокуратуру с требованием возбудить административное делопроизводство по статье 5.27 КоАП РФ.

31 Июля 2015, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Брянск

прощу прощения, опечаталась.работала по 3.07.2015

31 Июля 2015, 19:26
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Тогда, если Вы хотите просто денег, поговорите с работодателем «по душам», объясните что он не прав, и если Вы обратитесь в органы прокуратуры, то он заплатит административный штраф, довольно приличный (с указанием статьи и ч. 3), и его всеравно обяжут Вам выплатить деньги.

Однако до этого разговора лучше обзаведитесь доказательствами того, что вы действительно были допущены до работы.

31 Июля 2015, 19:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут