96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право на получение земельного участка в муниципалитете

Здравствуйте.Живу в Калининградской области.Обращался в муниципалитет,где зарегистрирован с целью получить участок в аренду для ИЖС и ведения хозяйства.Получил отказ.Имею ли я право получить участок в другом муниципалитете Калининградской обл.? С уважением Владимир Юрьевич

31 Июля 2015, 16:54, вопрос №925548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Земельным кодексом РФ предусмотрено, что земельные участки из муниципального фонда для ИЖС предоставляются, как правило, на конкурсной основе. Информация о проведении конкурсов ( аукционов) на передачу в аренду земельных участков помещается в СМИ и на сайтах МО.

Земельный Кодекс РФ не ставит предоставление земельных участков в зависимость от места постоянного проживания граждан. Поэтому если в МО по месту вашего проживания т нет свободных земель, то Вы вправе обраться за предоставлением земельного участка в другое МО.

С уважением, Виктор Богаченков.

03 Августа 2015, 04:14
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут