Как действовать, если мне не продлевают больничный?

Муж 2 июля получил бытовую травму ноги - ниже колена болгаркой разрезал да кости - не прошло и месяца, больничный закрыли, дали справку на легкий труд на 2 недели, но нога сильно болит и отекает и выдержать рабочую смену не реально (работает подсобным рабочим в прессовом цехе) и пока доедет до работы уже выпирает шишка на ноге.Что делать?

, Вероника, ст-ца. Каневская
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если состояние здоровья не позволяет человеку работать, то ему должны назначить лечение и выдать на время лечения б/л. Обращайтесь к врачу или (в случае конфликта) — в администрацию поликлиники. Защиту прав застрахованных по ОМС граждан, в том числе, в части полноты и качества лечения осуществляет страховая медицинская организация, указанная в полисе ОМС.