520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать при отказе в гарантийном обслуживании товара?

Здравствуйте. Мною была приобретена видеокарта в магазине Компьютерный мир DNS (бывший просто Компьютерный мир, который dns купил около года назад в Санкт-Петербурге). У нее оказался заводской брак и я хочу сдать ее на гарантийный ремонт. Однако сама видеокарта уехала в Волгоград и здесь в dns мне отказывают в принятии товара и пытаются отправить обратно в магазин покупки. Ясно что это не законно. Они обязаны принять товар в любом магазине/сервис-центре dns любого города. На основании каких законов и их пунктов я могу требовать чтобы товар приняли здесь, в Волгограде. А так же что делать в случае повторного отказа?

31 Июля 2015, 13:52, вопрос №925299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, у Вас на руках должен быть гарантийный талон и документация к видеокарте, скорее всего указаны адреса сервисных центров. Если в этих списках есть сервис центр Вашего города, то несите им видеокарт и обязательно пишите заявление, с требованием оказания сервисного гарантийного ремонта (при условии действительно гарантийного случая). Причем пишите в двух экземплярах, чтобы второй экземпляр остался у Вас на руках с отметкой о получении СЦ. Если не примут, то отправляйте заказным с уведомлением с требованием связаться с Вами для доставки с Вами товара в СЦ.

31 Июля 2015, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.