Правомерно ли взыскание средств за выдачу справки об отсутствии кредитной задолженности?

Добрый день! Брали кредит в банке в марте 2011 г. сроком на 5 лет, в июле 2015 погасили досрочно, но были большие просрочки. Сейчас нам нужна справка о том что. задолженности перед банком нет, с меня требуют 500 руб за это, говоря о том , что это условия банка. Правомерно ли это? Или все же этот док-т об отсутствии задолженности должен предоставляться бесплатно?

, Ольга, г. Оренбург

По факту документ бесплатный, но банк мог включить в ваш договор условие о платном получении справки. Это можно опротестовать в суде, все зависит от Вашей заинтересованности, готовы ли вы из-за 500 рублей в суд идти.