84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стоит ли подписывать документы на увольнение, если работодатель в другом городе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Работаю в фирме с апреля 2015 года. Написала заявление на увольнение. Работодатель находится в другом городе. По электронной почте присланы документы (без печатей и подписей) приказ и платежная ведомость - просят подписать и отправить с водителем. В одной платежной ведомости указана сумма 6503 руб, во второй платежной ведомости компенсация за отпуск 1551 руб. При этом больше никаких документов нет (если можно эти бумажки вообще считать документами). Работодатель говорит что зп составляет 3500 руб т.к. он на свое усмотрение начисляет мне штрафы. Стоит ли подписывать данные бумажки? какую сумму мне полагается получить, законны ли штрафы? В договоре трудовом написано что штрафы применимы только на основании трудового законодательства и оклад у меня указан 8000 руб минус подоходный. Отрабатывать не просят - увольняют одним днём, причем скорее всего в трудовой уже проставлена печать об увольнении.

31 Июля 2015, 11:57, вопрос №925149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6595
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

В одной платежной ведомости указана сумма 6503 руб, во второй платежной ведомости компенсация за отпуск 1551 руб.
Юлия
Стоит ли подписывать данные бумажки?
Юлия

платежная ведомость как документ подтверждает лишь факт выдачи Вам денег, но не Ваше согласие с суммой. т.ч. ни чего страшного в том, что Вы получите деньги и подпишите ведомость нет.

Работодатель говорит что зп составляет 3500 руб т.к. он на свое усмотрение начисляет мне штрафы.
Юлия
законны ли штрафы?
Юлия

нет, т.к. такого вида дисциплинарного наказания ТК непредусмотрен

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
31 Июля 2015, 12:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут