132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за светодиодную лампу с гарантией

Здравствуйте. Купила светодиодную лампу, гарантия 1 год. Лампа перегорела. От обмена не отказываются, но я хочу вернуть деньги т.к такой лампы нет, а мне просто предлагают обмен на другую лампу. Правильно ли поступает продавец, что не отдает деньги? Спасибо.

31 Июля 2015, 10:50, вопрос №925059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3536
ответов
3399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Марина!
Нет, продавец неправ. Исходя из положений ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», право выбрать требование (либо обмен товара, либо возврат денежных средств, уплаченных за товар) принадлежит покупателю, а не продавцу. Поэтому навязывать обмен он Вам не имеет права. Сошлитесь на указанное положения закона, а если это не поможет — пишите ему письменную претензию.
31 Июля 2015, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут