Можно ли зарегистрировать своего ребенка в квартире, в которой оформлена временная регистрация?

Доброе утро.

Вопрос: Если я оформлю человеку временную регистрацию (скаже, на 1 год) в своей квартире, сможет ли он без моего согласия зарегистрировать там же своего несовершеннолетнего ребенка?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нет, без вашего согласия онэто не сможет сделать, но лучше оформляйте ему временную регистрацию на полгода, по крайней мере на первый раз, продлить ее вы всегда сможете, если ВЫ захотите.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. А почему на полгода?

А вруг, через полгода вы поймете, что вам это не нужно ( конфликты, например), но вынуждены будете терпеть человека еще пол года или в суд обращаться