Могу ли я взять ипотеку, если переведена на легкий труд в связи с беременностью?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я взять ипотеку со стажем на работе 1,5 года, при нахождении на легком труде в связи с беременностью? А муж в это время меняет работу, т.е. стажа еще нет. В таком случае одобряют мне ипотеку?

, Инна, г. Ставрополь

Добрый день. Прежде всего, Вы должны сами решить, сможете ли Вы ее выплачивать. А по вопросу дадут ипотеку или нет, необходимо обращаться в кредитную организацию, так как в каждом банке свои требования. Только они смогут Вам ответить дадут ли ипотеку или нет.