452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака на территории РФ с женщиной, проживающей в РФ

Добрый день. Подскажите - можно ли заключить брак в России с женщиной родившейся в России и проживающей в России. И как можно получить гражданство РФ, после заключения брака, сроки получения?

31 Июля 2015, 09:37, вопрос №924989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с положениями п.2, ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» № 62-ФЗ от 31 мая 2002 года — лицо, которое претендует на получение российского гражданства, состоит в официальном браке с гражданином Российской Федерации (женщина рожденная и проживающая в России должна быть гражданином РФ) не менее трех лет, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке .

Для подачи заявления о приеме в гражданство необходимо первоначально вид на жительство в России… А для того, что бы получить вид на жительство, необходимо предварительно получить РВП. Получение разрешения на временное проживание для лиц, которые находятся в браке с гражданином России, происходит вне квоты, что, конечно же, значительно облегчает процедуру оформления РВП.

С Уважением, Иван

01 Августа 2015, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут