Возврат денег за товар, который не предоставлен продавцом

Добрый день! Что делать в ситуации, если я перевела деньги на карту сбербанка за товар,а продавец не отвечает больше на мои сообщения и номер абонента заблакирован? Есть И.Ф продавца, город в коком проживает.телефон. Карта оформлена тоже на это же лицо. Есть переписка ,фото товара.договоренность о переводе денег и отправки товара в интернете.

, Дмитрий, г. Чита
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал Вам просто подать иск о неосновательном обогащении, указав, что перевели на данную карту ошибочно.

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но не факт, что это принесет результаты.

Эффективнее заявление в суд, вместе с ходатайством об обеспечении иска, в котором попросить наложить арест на счета и имущество в пределах переведенной вами суммы.

Не могу сказать, что это будет быстро, но в течении месяцев трех-четырех дело рассмотрят.

Дмитрий
Клиент, г. Чита

А скажите пожалуйста с чего мне начать свой иск куда обратиться???

Дмитрий

Иск подается по месту жительства ответчика. Если он территориально удален, заявите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.