100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вправе ли работодатель уволить на следующий день после исполнения 1,5 лет ребенку?

Молодая мама ребенку в сентябре 1,3 мес идем в сад. Так понимаю что до 1,5 я могу сидеть дома. А когда исполниться 1,5 обязана выходить на работу? Или написав заявление могу сидеть дома до 3 лет? И если ребенку исполниться 1,5 года в праве ли работодатель уволить на следующий день?

30 Июля 2015, 23:20, вопрос №924753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Только вам надо после полутора лет надо написать заявление о предоставлении отпуска до 3 лет. Ст. 256 ТК

30 Июля 2015, 23:51
q Отблагодарить
0 0
вера
клиент

Спасибо. А написав заявление я могу не ходить на работу если ребенок ходит в садик?

31 Июля 2015, 23:03
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, можете не ходить на работу. Ведь по закону вы можете сидеть до 3 лет.

01 Августа 2015, 00:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут