8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение квалификации водителя при наличии удостоверения тракториста-машиниста

Здравствуйте! Меня зовут Расиль У меня имеются удостоверение тракториста-машиниста категории А-3,С,Е. Особые отметки А-3 водитель БЕЛАЗа, С водитель погрузчика 4 разряда. Работодатель просит удостоверение на водителя БЕЛАЗ свыше 120 тонн. Это мне надо какую категорию открыть?

  • Водительские удостоверения
    .jpg
, Сулейманов Расиль, г. Уфа
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Расиль.

У Вас есть необходимая категория «С», но чтобы работать на указаном Вами БЕЛАЗе необходимо пройти дополнительное обучение и получить Квалификационное удостоверение на право управления большегрузными
автосамосвалами БЕЛАЗ 75131, 2 Cat 785C грузоподъемностью от 120т.

Всего доброго.

0
0
0
0
Сулейманов Расиль
Сулейманов Расиль
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить. Если я открою дополнительную категорию D, это ни чего не даст? Или на эти автосамосвалы БЕЛАЗ 75131, 2 Cat 785C грузоподъемностью от 120т идет уже другое удостоверение?

Здравствуйте, Расиль.

Да. это другое удостоверение, то есть дополнительное о том, что Вы прошли специальную подготовку- для примера как аттестат об обучении.Для этого БЕЛАЗа нужна категория С, а не D (автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя).Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Затем включили левый поворотник, удостоверились, что ближайшая машина (водитель Б) движется ЗА НИМИ без поворотника в 20 метрах от ребят, и совершили маневр налево (заезд во двор)
Дорога двусторонняя без разделительной полосы. Разрешенная скорость 40км/ч, в 7-10 м пешеходный переход. Ребята ехали 5-10 км/час (водитель А). Дорога пустая. Случайно проехали свой поворот, на 1-2м, сдали назад. Повторюсь, дорога пустая. Маневр безопасный. Затем включили левый поворотник, удостоверились, что ближайшая машина (водитель Б) движется ЗА НИМИ без поворотника в 20 метрах от ребят, и совершили маневр налево (заезд во двор). Машина на скорости 60км/ч (доказано) выехала на обгон и врезалась в водительскую дверь. Дпс склоняется к тому, что виновный водитель А, так как не удостоверился в безопасности маневра.
, вопрос №3985764, Ксения, г. Казань
Автомобильное право
Могу ли я управлять ТС в течении трёх рабочих дней указанных в постановлении, для сдачи водительского удостоверения?
Могу ли я управлять ТС в течении трёх рабочих дней указанных в постановлении, для сдачи водительского удостоверения?
, вопрос №3984512, Максим, г. Иркутск
1600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли генподрядчик допускать субподряд на подобные виды работ?
Здравствуйте. Есть заказчик на выполнение оказания услуг по обслуживанию пожарной сигнализации и других систем. У генподрядчика (исполнителя) есть лицензия МЧС, и ответвенный. Но нет исполнителей. У субподрядчика (который на данный момент находится в стадии реформирования, и заново получаемой лицензии) есть сотрудники с повышением квалификацией, ответвенный МЧС, инструмент с поверкой. Может ли генподрядчик допускать субподряд на подобные виды работ?
, вопрос №3983698, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Разбили угнанную машину, кто будет отвечать водитель или водитель с пассажирами?
Разбили угнанную машину, кто будет отвечать водитель или водитель с пассажирами?
, вопрос №3981908, Михаил, г. Курск
Автомобильное право
Водитель позади идущей машины обогнал меня справа и перестроившись передо мной резко затормозил, спровоцировал ДТП
Двигался с рекомендованной скоростью в левой полосе, при занесенной снегом правой. Сзади идущее т/с начало подавать сигналы дальним светом, чтобы я уступил ему полосу. Я съехать вправо не мог, т.к. полоса была завалена снегом. Водитель позади идущей машины обогнал меня справа и перестроившись передо мной резко затормозил, спровоцировал ДТП. У меня имеются записи с видеорегистратора. Сотрудники ГИБДД на месте не смогли разобраться в ситуации и выписали Определение о возбуждении дела об адм.правонарушения. Мои дальнейшие действия? Кто виноват в данном ДТП.
, вопрос №3981709, Вадим Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018