320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Противозаконно ли создание сайта знакомств и взыскание платы с участников?

Я создала сайт знакомств, за то что специалисты будут искать подходящих друг другу кандидатов и связываться с ними прошу оплату 200 руб с каждого участника, не противозаконны ли мои действия?

30 Июля 2015, 21:24, вопрос №924635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Если Вы оформлены как ИП или действуете от имени хозяйствующего субъекта (ООО, ПАО и проч.) и платите налоги — всё в порядке.

30 Июля 2015, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете сделать договор оферту и разместить на вашем сайте, при регистрации пользователи будут к нему присоединяться, путем проставления «галочки» и соглашаться на ваши условия. Таким образом ваши отношения будут урегулированы.

30 Июля 2015, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у вас просто посреднические услуги? все законно, оферту разместите на сайте

31 Июля 2015, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.