388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора возмездного оказания образовательных услуг

Помогите, пожалуйста!

Договор возмездного оказания образовательных услуг. Договор заключила мать. Расторгнуть решил отец. Без предъявления каких-либо удостоверяющих документов. Законно ли это?

Заранее спасибо.

30 Июля 2015, 20:48, вопрос №924582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По семейному кодексу оба родителя имеют равные права по вопситанию ребенка. по организации образования ребенка, если речь идет об образовании несовершеннолетнего ребенка. Но безусловно с учетом того, что договор был заключен именно матерью, то предлполагаете, что без ее ведома договор не должен был быть ратсоргнут. Вы можете написать в организацию претензию, просить восстанвоить договор, которпый вы не расторгали. В случае проблем можете обратиться в суд, но стоит разобраться без суда

31 Июля 2015, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
12
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договором связаны только его стороны. Если заказчиком по договору оказания образовательных услуг выступала мать, то только она и могла расторгать договор. Отец расторгнуть договор не мог, не являясь стороной данного договора. Соответственно никаких правовых последствий действия отца не имеют, договор остается действительным.

04 Августа 2015, 01:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут