516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как избежать наказания или сократить к минимуму

Добрый день. Меня остановили сотрудники дпс. Я не выпивал перед ездой, но был в лёгком похмелье. Меня продули у медиков, где результаты показали 0.35 промиль, я от испуга и страха подписал всё, а сейчас безисходность. У меня за 2года стажа ниодного нарушения небыло, а тут такое дело. Помогите пожалуйста

30 Июля 2015, 18:26, вопрос №924498
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Руслан
15373
ответа
8432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для ответа нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, актом об освидетельствовании и протоколом об отстранении от управления транспортным средством.

30 Июля 2015, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Омск

сейчас пришлю все ксерокопии

30 Июля 2015, 18:33
15373
ответа
8432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Не могу дать ответ не изучив материалы.

30 Июля 2015, 19:01
получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Минимум это все равно штраф 30.000 и лишение прав. Для этого надо раскаяться все признать. Но как я понимаю — это не то что Вам нужно.

ДЛя того, чтобы полностью освободиться от наказания (трудно, но можно), надо увидеть все материалы (акты, протоколы итп)

30 Июля 2015, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Омск

Я раскаиваюсь и признаю свою вину. Готов выплатить штраф, сам факт, что я лешенец ужасно пугает и растраивает. В ближайшие 10минут, будут прикреплены ксерокопии всех документов.

30 Июля 2015, 18:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я раскаиваюсь и признаю свою вину. Готов выплатить штраф, сам факт, что я лешенец ужасно пугает и растраивает
Артём

К сожалению там санкция кумулятивная, то есть и штраф и лишение. Просто штрафом не обойтись.

30 Июля 2015, 18:38
Артём
клиент, г. Омск

возможна ли амнистия или досрочная выдача прав?

30 Июля 2015, 18:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
возможна ли амнистия или досрочная выдача прав?
Артём

Амнистия возможно, но будет ли она? А досрочный возврат не предусмотрен

30 Июля 2015, 18:44
Артём
клиент, г. Омск

спасибо. Два года пешком теперь)

30 Июля 2015, 18:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Два года пешком теперь)
Артём

Велосипеды есть еще, ролики))

30 Июля 2015, 18:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Нет, ничего из этого не предусмотрено
Николаева Ольга Романовна

Амнистия формально возможна

30 Июля 2015, 18:49
Артём
клиент, г. Омск

а вообще, формально как её возможно получить

30 Июля 2015, 18:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а вообще, формально как её возможно получить
Артём

только если она будет объявлена Госдумой

30 Июля 2015, 18:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29667
ответов
13182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не положен юрист, не вводите клиентов в заблуждение!

30 Июля 2015, 19:28
Юрист - Ольга
2274
ответа
891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

я от испуга и страха подписал всё
Артём

К сожалению, тем самым Вы признали свою вину. И здесь однозначно суд лишит прав + штраф, хоть раскаивайся хоть нет.

возможна ли амнистия или досрочная выдача прав?
Артём

Нет, ничего из этого не предусмотрено

30 Июля 2015, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем.

Для решения Вашего вопроса как правило имеются местные автоюристы, которые как правило такие ситуации разруливают. Все зависит от того, какую позицию защиты ВЫ изберёте в суде. Сами в суде Вы этот вопрос не решите и на милость суда тоже не надеетесь. Посмотрите объявления в Ваших газетах.

Пока не найдете такого юриста, заявите в суде
ходатайство об отложении разбирательства. По закону Вам положен юрист. Желаю
удачи.

30 Июля 2015, 19:00
q Отблагодарить
1 0
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Здравствуйте, Артем.

Ваше право на юридическую помощь защитника закреплено в ст. ст. 25.1 и 25.5 КоАП РФ.

Глава 25. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности

ГАРАНТ: См. схему «Субъекты производства по делам об административных правонарушениях»

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/25/#block_250#ixzz3hP45cQzl

30 Июля 2015, 22:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.