448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать, если покупатель утверждает, что не получал товар?

Добрый день. Занимаюсь торговлей багетных рам под заказ. Клиент сделал предоплату 70%,договорились что 30% оплатит при доставке на месте.При доставке выяснилось,что клиент ошибся с размерами-раму допиливали на месте.Клиент доплатил 30%,но накладную не подписал.На следующий день звонит и говорит,что передал водителю лишние 20000 (водитель отрицает),на этом основании он заявляет,что мы ему ничего не привозили и требует уже с нас 20000.Накладную не подписал,но у нас есть свидетель-водитель.У него есть договор и чек на предоплату 70%.Он может заявить,что оплатил 70% и товар не получил.по факту товар у него дома и 100% оплачено.Как быть.Спасибо

26 Октября 2018, 16:14, вопрос №924112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Так и укажите клиенту письменно, что товар был оплачен полностью. Если пойдёт в суд — тогда уже водитель будет свидетелем, что товар оплачен полностью. Хотя конечно нет накладной — это очень плохо. Только на водителя придётся опираться. Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
26 Октября 2018, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.