392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требование возврата суммы за обучение при уволнении

я работал зубным врачом, стаж работы непрерывный более 20 лет. увольняюсь с работы, без уважительных причин. Организация оплатила 20-дневную командировку (повышение квалификации). Сегодня 30.07.2015 года срок увольнения и требуют возместить все расходы по этой командировке: оплата обучения - 6958, 90 руб; расходы, связанные с командировкой - 39174,71 руб; средний заработок - 25911,42 руб. после обучения отработанно мной 95 дней.

подскажите обязаны ли они требовать возмещения всех сумм, или какой то процент (то какой)?

img-281805img-28180511-001.jpg11-001.jpg
img-281805img-28180511-002.jpg11-002.jpg
img-281805img-28180511-003.jpg11-003.jpg
img-281805img-28180511-004.jpg11-004.jpg
30 Июля 2015, 13:37, вопрос №924033
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
70%
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий!

Утоните, между вами и работодателем был заключен какой-либо ученический договор?

30 Июля 2015, 13:41
q Отблагодарить
0 0
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Данная поездка не совсем корректно определена как командировка, поскольку

Согласно ст.166 ТК РФ Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Согласно ст.167 ТК РФ При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Согласно ст.168 ТК РФ В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

То есть, это работодатель обязан возместить вам расходы, а не вы ему.

Согласно ст.197 ТК РФ Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование.Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

То есть, если вами и работодателем не заключалось никакого договора, вы не обязаны возмещать расходы на обучение и командировочные расходы.

Полагаю, действия работодателя незаконны при отсутствии договора на обучение.

Предложите работодателю обратиться в суд с иском о взыскании данных средств с вас, у него явно в суде этого не получиться сделать, поскольку оснований для взыскания нет.

Желаю удачи!

30 Июля 2015, 13:48
Валерий
клиент

да, и в этом договоре прописано: возместить Организации в течении 30 дней со дня прекращения трудового договора (за исключением прекращением ТД по основаниям, предусмотренными п 8 части 1 ст.77, пп 1,2 части 1 ст. 81, пп 1,2,5,6,7 части 1 ст. 83 ТК РФ) часть денежных средств, затраченных организацией на оплату обучения, расходов, связанных со служебной командировкой, среднего заработка, рассчитанных пропорционально не отработанному периоду.

30 Июля 2015, 13:48
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
да, и в этом договоре прописано: возместить Организации в течении 30 дней со дня прекращения трудового договора (за исключением прекращением ТД по основаниям, предусмотренными п 8 части 1 ст.77, пп 1,2 части 1 ст. 81, пп 1,2,5,6,7 части 1 ст. 83 ТК РФ) часть денежных средств, затраченных организацией на оплату обучения,
Валерий

В таком случае вы должны выплатить только стоимость обучения.

расходов, связанных со служебной командировкой, среднего заработка, рассчитанных пропорционально не отработанному периоду.
Валерий

Командировочные расходы вы не обязаны возмещать, поскольку отправлены по поручению работодателя.

Желаю удачи!

30 Июля 2015, 13:50
Валерий
клиент

я смог отсканировать документы. пожалуйста посмотрите их.

img-281805img-28180511-001.jpg11-001.jpg
img-281805img-28180511-002.jpg11-002.jpg
img-281805img-28180511-003.jpg11-003.jpg
img-281805img-28180511-004.jpg11-004.jpg
30 Июля 2015, 14:18
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Валерий, нашла еще пример из судебной практики (хотя там был заключен ученический договор с работником) в Вашу пользу:
Васильева Юлия

Это не тот случай, работодатель не заключал договор с условием отработки.

30 Июля 2015, 13:52
Юрист - Юлия
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, добрый день! Согласно ст.196 ТК РФ

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.

Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Поэтому нужно смотреть эти документы

Кроме того, согласно ст.187 ТК РФ в Вашей ситуации для Вас сохраняются следующие льготы и гарантии:

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

30 Июля 2015, 13:43
q Отблагодарить
0 0
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Валерий, нашла еще пример из судебной практики (хотя там был заключен ученический договор с работником) в Вашу пользу:

Определение Верховного Суда РФ от 02.08.2013 N 3-КГ13-7
Требование: О взыскании денежных средств, затраченных на обучение.
Обстоятельства: Ответчица уволилась по собственному желанию, не отработав предусмотренный ученическим договором срок после окончания обучения.
Решение: В удовлетворении требования отказано, так как ответчицей по ученическому договору пройдено не профессиональное обучение или переобучение, а повышение квалификации, которое оплачивается за счет работодателя и является необходимым условием осуществления им лицензированной медицинской деятельности.

30 Июля 2015, 13:48
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Валерий, согласно судебной практике (см.выше), если работодатель был обязан Вас направить на повышение квалификации, которое является необходимым условием осуществления им лицензированной медицинской деятельности, то оплате эти затраты не подлежат. Согласна с моей коллегой, ждите, когда работодатель пойдет в суд (если, конечно, обратится)

30 Июля 2015, 13:55
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Валерий, посмотрела условия, на мой взгляд, Вы им не должны возмещать никакие затраты

Ирина, посмотрите условия договора — там 2 года отработки

30 Июля 2015, 14:25
Валерий
клиент

а как быть с этим пунктом. если я не отработал 2 года

30 Июля 2015, 15:07
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Стойте на том, что повышение квалификации было необходимым условием работы и нужно было в первую очередь работодателю.

30 Июля 2015, 15:19
Валерий
клиент

что если работодатель будет требовать возместить всю сумму вместо отработки.

30 Июля 2015, 15:22
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Валерий, я бы посоветовала ждать, пока работодатель обратится в суд.

30 Июля 2015, 15:27
получен
гонорар
30%
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Валерий!

подскажите обязаны ли они требовать возмещения всех сумм, или какой то процент (то какой)?
Валерий

Нет, не вправе.

В соответствии со ст.196 ТК РФ, в случаях,
предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации, работодатель
обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием
выполнения работниками определенных видов деятельности.

Согласно Федеральному закону от 21.11. 2011 года №323 -ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», работник
имеет право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение
квалификацииза счет средств
работодателя
в соответствии с трудовым законодательством Российской
Федерации.

Как следует из ст.9 ТК РФ, в
соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними
отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения
работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых
договоров, которые не могут содержать условий, ограничивающих
права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными
трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор,
соглашение или трудовой договор, то они
не подлежат применению.

Курсы повышения квалификации никаким образом не могут быть приравнены к ученическому договору. следовательно, возмещать расходы работодателю Вы не обязаны.

30 Июля 2015, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут