308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли депутат, избранный главой города, совмещать должность главы города и главы администрации?

Добрый день.

подскажите, может ли депутат, избранный главой города одновременно совмещать должность главы города и главы администрации.

30 Июля 2015, 11:26, вопрос №923802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый день.

Существуют различные виды организации местного самоуправления. Такой вид также предусмотрен нашим законодательством.

30 Июля 2015, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Самара

Да, в случае избрания представительным органом муниципального образования из своего состава исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса либо возглавляет местную администрацию.

Т.е. он не должен быть председателем ПОМО, а если Уставном МО предусмотрено, что глава города исполняет обязанности председателя ПОМО.

То в таком случае или глава МО или глава администрации?

30 Июля 2015, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут