Может ли депутат, избранный главой города, совмещать должность главы города и главы администрации?

Добрый день.

подскажите, может ли депутат, избранный главой города одновременно совмещать должность главы города и главы администрации.

, Евгения, г. Челябинск
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Существуют различные виды организации местного самоуправления. Такой вид также предусмотрен нашим законодательством.

Евгения
Клиент, г. Челябинск

Да, в случае избрания представительным органом муниципального образования из своего состава исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса либо возглавляет местную администрацию.

Т.е. он не должен быть председателем ПОМО, а если Уставном МО предусмотрено, что глава города исполняет обязанности председателя ПОМО.

То в таком случае или глава МО или глава администрации?