120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Заключение муниципального контракта по пункту 9 части 1 статьи 93 44-ФЗ

В результате обильных дождей потекла крыша детского сада. Можно ли заключить контракт на основании п.9 ч. 1ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ, так как если обявим торги прийдет осень, количество осадков увеличится, и крышу не отремонтируем.

30 Июля 2015, 09:09, вопрос №923667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п. 9 не совсем подходит если не было шторма ветра и т.д тут нужно уточнить на какую сумму ремонт ?? если случай с единственным поставщиком вам не подходит можно воспользоваться запросом котировок -2 недели на котировку и начнутся работы по ремонту — главное изготовить смету на ремонт крыши и пройти ее экспертизу если деньги из бюджета...

30 Июля 2015, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Яровое

Хотим заключить контракт по п.9 ч.1 ст. 93 №44-ФЗ

Каким документом нужно подтвердить шторм, ветер?

На сколько сильные разрушения должны быть (или материальный ущерб) причинённые природой?

30 Июля 2015, 12:17
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

все очень сложно -http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.php?p=2119208 котировка или аукцион быстрее

30 Июля 2015, 13:14
Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, кроме того, при заключении контракта по п. 9 ч. 1 ст. 93 нужно уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения (ч. 2 ст. 93 закона 44-ФЗ)

Постарайтесь воспользоваться п. 5 ч. 1 ст. 93 (до 400 тыс. руб.). Ограничения: годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

30 Июля 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Каким документом нужно подтвердить шторм, ветер?
Александр

для документального подтверждения факта наступления стихийного бедствия необходимо заявить в Росгидрометеослужбу

30 Июля 2015, 12:20
Александр
клиент, г. Яровое

Нужен ли приказ, распоряжение, постановление об объявлении ЧС, по учреждению, городу, краю соответственно?

Хотим провести ремонт на средства городского бюджета.

30 Июля 2015, 12:36
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нужна справка территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета.
Федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют справку территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета (далее — справка территориального управления Росгидромета) о факте и границах
стихийного гидрометеорологического явления, а также карты пострадавшего
района с нанесением зон опасного природного явления.
Справка территориального управления Росгидромета должна отражать прохождение стихийного гидрометеорологического явления по территории с указанием временного интервала действия данного опасного природного явления.

30 Июля 2015, 13:04
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Хотим провести ремонт на средства городского бюджета.
Александр

В этом случае рекомендую подробно ознакомиться со следующим документом: Методические рекомендации по оформлению дополнительных документов для рассмотрения вопроса о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий
(утв. МЧС России 3 октября 2014 г. N 2-4-87-24-7)

30 Июля 2015, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут